Лигурийское побережье

Опрос

Вы были заграницей?
 

Кто на сайте

Сейчас 7 гостей онлайн
Достопримечательности

Лигурия - это "сад на берегу моря", полный пальм, цветов, рыбацких лодок и красочных зданий. В Лигурии также находятся известные исторические города и маленькие средневековые городки, всемирно известные курорты. Генуя, столица региона, является большим портовым городом, но также и красивым городом. Генуя - город с величественной историей - именно здесь родился мореплаватель и первооткрыватель Америки - Христофор Колумб, также в городе есть множество дворцов, музеев, галерей и т.д. Старые кварталы города демонстрируют древнюю и яркую историю города. Ривьера ди Поненте представляет собой последовательность курортов, многие из которых являются также и важными историческими центрами. Например, Альбенга (Albenga), город башен, и Ноли (Noli) и Алассио (Alassio) на Ривьере делле Пальме. Дальше в сторону французской границы идет Ривьера дей Фьори, названная так из-за большого количества полей, расположенных на холмах Лигурии, на которых выращиваются цветы. Здесь расположены такие очаровательные города, такие как Серво, средневековый город с его большой барочной церковью, и Бордигьера, самый экзотический город Ривьеры ди Поненте. "Король" Поненте - это Сан-Ремо, один из самых популярных городов - курортов в Лигурии. Город - цветочная столица Италии, но он также обязан своей известностью Фестивалю Песни, который проводится каждый год в Сан-Ремо. Внутренние области вокруг Сан-Ремо были недавно обнаружены туристами: красивые города, неизмененные в течение столетий, расположены в долинах Лигурии, такие как Буссана Веккия (Bussana Vecchia), оставленный город, повторно населенный художниками, или Дольчеаква, Апричале и Триора (город ведьм и водяных мельниц), привлекают туристов со всей Европы в Сан-Ремо. Многие города, расположенные на Ривьере ди Леванте всемирно известны. Залив Тигуллио (Tigullio) представляет собой последовательность известных курортных городков, включая Камольи, Рапалло, Сестри и жемчужину залива - Портофино. Дальше на юг находится одно из самых красивых мест на побережье - Чинкве Терре, пять маленьких рыбацких городов, укрытых высокими утесами - здесь кажется, что время остановилось. В конце Ривьеры находится Гольфо дей Поети (Залив Поэтов), с такими городами, как Леричи и Портовенере. Эти места очаровывали в течение столетий многих европейских аристократов, поэтов, писателей и художников.



Традиционные праздники в Лигурии PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.10.2012 14:38

Народ Лигурии отличается степенностью, некоторой сдержанной строгостью и каким-то особым индивидуализмом, однако это не помешало тому, что здесь сложилось множество традиционных народных праздников и обрядов. В этих обрядах и традициях неизменно присутствует некое противостояние и противопоставление одного другому: светского – религиозному, морского – горному и.т.д.

Подробнее...
 
Аренцано PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.11.2012 08:37

Аренцано – маленький городок возле Генуи, в котором проживает около 11 тысяч человек, условно считается воротами Лигурийской Ривьеры. По своему географическому расположению это - первый курорт Ривьеры-ди-Поненте.

Подробнее...
 
Пешеходный маршрут по городу Генуя PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
13.06.2014 13:57

Некоторые говорят, что Генуя – неинтересный город, в нём нет достопримечательностей. Попробуйте пройти пешеходный маршрут по городу, и вы перестанете так думать. Он занимает 8 часов, как раз на день погулять.

Этот пешеходный маршрут по городу Генуя начинается прямо на главном железнодорожном вокзале города – Stazione Principe.

Нужно выйти из здания вокзала прямо на Piazza Acquaverde. Слева от вас будет памятник Х. Колумбу, а справа – церковь Giovanni Evangelista de Pré. Пройдите прямо по Via Balbi до первого перекрёстка, где поверните направо и вы выйдете до набережной улицы Via A.Gramsci.

Подробнее...
 
Отели Лигурийского побережья PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
16.04.2014 11:02

Отправляясь в путешествие, нужно заранее выбрать себе место проживания на курорте. Как правило, обычно туристы предпочитают останавливаться в отелях. Лигурийское побережье располагает множеством отелей, на любой вкус и кошелек! Вот самые знаменитые и любимые отели Лигурии:

Обновлено 21.05.2014 12:21
Подробнее...
 
Театр Карло Феличе PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
08.02.2013 00:00

Театр Карло Феличе – главный оперный театр Генуи, на сцене которого выступают оперные, балетные труппы и оркестровые коллективы. Этот театр, носящий имя герцога Феличе, расположен на Площади Феррари.

Решение о его строительстве было принято в самом конце 1824 года, а ровно через месяц проект оперного театра, созданный местным архитектором Карло Барабино, был готов.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12345СледующаяПоследняя»

Страница 3 из 5