Лигурийское побережье

Опрос

Вы были заграницей?
 

Кто на сайте

Сейчас 5 гостей онлайн
Побережье

Прибрежные курорты Лигурии привлекают внимание туристов своими поэтическими названиями: Golfo dei Poeti (Залив Поэтов), Чинкве Терре, Baia delle Favole (Залив Чудес), Golfo del Tigullio, Golfo Paradiso (Райский Залив), Baia del Sole (Залив Солнца), Baia dei Saraceni (Залив Сарацина), Riviera delle Palme (Ривьера Пальм) и Riviera dei Fiore (Ривьера Цветов). Курорты Лигурийского побережья известны во всем мире своими многочисленными достопримечательностями и чистотою своих прибрежных вод. Информация об условиях купания на тех или иных пляжах постоянно обновляется и также доступна онлайн на туристических сайтах Лигурии. Географические особенности береговой линии в значительной части отличаются друг от друга, с чередованием прибрежных скал и песчаных и галечных пляжей; в определенных областях маленькие острова могут быть замечены недалеко от берега. Это идеальные места для аквалангистов, у которых прибрежные воды Лигурии вызывают большой интерес, благодаря разнообразной подводной флоре и фауне. Однако именно древние прибрежные деревни, которые уютно расположились вдоль побережья Лигурии, привлекают путешественников со всего мира.


Большинство городов на побережье были расширены в эпоху Средневековья: везде, где возможно, рыбаки и моряки строили свои дома на побережье, строя жилые дома отделенные друг от друга крошечными дорожками, которые могли быть перекрыты в случае опасности. В шестнадцатом столетии, после появления новых строительных технологий, начали перестраивать здания или строить новые более высокие здания, и жилые пространства были расположены на верхних этажах, чтобы использовать нижние этажи зданий, как мастерские или магазины. Цветные фасады, иногда украшенные бордюрами, сланцевыми покрытиями, помогали рыбакам и морякам отличать свои дома от других, когда они были все еще на расстоянии в несколько миль от побережья. Эту черту все еще сохраняют дома в Портофино и других курортных городках Лигурии.

На прибрежных утесах и холмах Лигурии есть множество областей, которые сохранили свою флору и фауну практически нетронутой. Здесь растет множество разновидностей редких растений, таких как морские колумбарии, желтофиоли, колокольчики, кустарники молочая, агавы, питоспорус, колючие груши и сосны Алеппо, и такие травы, как тимьян, колючий молочай, дикая лаванда, нарциссы, асфодели, кисты, утёсник обыкновенный, мирт и дикие земляничные растения. Есть различные типы сосновых лесов, в зависимости от характеристик местного климата: из-за своей адаптируемости сосна может расти даже на засушливой земле, особенно в подлеске Средиземноморья.



Леричи PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
19.02.2011 21:36

Коммуна Леричи относится к административному центру Ла Специя, который располагается в регионе Лигурия. Леричи - типичный городок средних размеров, население которого составляет чуть выше 10 000 человек. От Специи, которая является провинциальной столицей района, Леричи находится в десяти километрах. Лигурия является частью итальянской Ривьеры. Напротив портового города Портовенере раскинулся Леричи.

Подробнее...
 
Пьетра Лигуре PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2010 20:55

В самом центре Пальмового побережья (Ривьеры делле Пальме) Лигурии располагается один из самых комфортабельных и красивых городков этой области Италии - Пьетра Лигуре. 

Небольшой по численности населения (всего 9140 человек по данным на 2008 год) городок занимает площадь всего в 10 квадратных километров.

Подробнее...
 
Бордигера PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2010 20:51

Задумывались ли вы когда-нибудь, что в реальности можете довольно просто окунуться в атмосферу знаменитых пейзажей Моне, представленных в Эрмитаже, или страниц не менее известного любовного романа Джованни Руффини «Доктор Антонио»? Если считаете, что это невозможно, побывайте в итальянском городе пальм Бордигера. Этот городок в провинции Лигурия располагается на красивейшем морском побережье, недалеко от итало-французской границы, немного западнее Вентимильи.

Подробнее...
 
Сан-Ремо PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
29.12.2010 20:42

Если попробовать без раздумий назвать список самых известных итальянских городов, в него, наверняка, попадет украшение Лигурийского побережья, излюбленное место отдыха жены последнего русского императора Александры Федоровны, место паломничества любителей итальянской песни со всего мира и просто старинный курорт Сан-Ремо.

 

Обновлено 29.12.2010 20:47
Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая12СледующаяПоследняя»

Страница 2 из 2