Лигурийское побережье

Опрос

Вы были заграницей?
 

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
Курорты Лигурийского побережья

Лигурия находится на побережье Тирренского моря, формируя дугу, с Генуэзским заливом в своем центре. Это - гористая и холмистая область Италии, которая включает часть Приморских Альп и Лигурийские Апеннины, шпоры которых погружаются почти всюду в море, оставляя немного места равнинам, которые формируют узкую береговую линию. Лигурия славится своими восхитительными пейзажами. Область разделена на две секции: Ривьера ди Пененте (на запад), от Вентимилья до Генуи, и Ривьера ди Леванте (на восток), от Генуи до Специи. Крайняя полоса Ривьеры ди Леванте известна как “Чинкве Ле Терре” (Пять Земель).



Сан-Ремо - популярный курорт Итальянской "Цветочной Ривьеры" PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
15.02.2012 21:15

Сан-Ремо вполне заслуженно можно назвать в числе самых популярных, красивых и роскошных курортов Италии. К главным причинам такого признания относится благоприятный климат этой местности. К тому же Сан-Ремо очень удачно расположен: в часе езды от аэропорта Ниццы и в 45 минутах от Монте-Карло.

Подробнее...
 
Сан-Ремо PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.08.2011 00:00

Сан-Ремо – один из престижнейших курортов Италии, расположенный в гигантском заливе Лигурии. Городок тянется вдоль побережья Итальянской Ривьеры, а местные жители называют Сан-Ремо «городом цветов». До середины XIX поселением никто не интересовался, пока в 1588 году Джованни Руффини в своём романе «Доктор Антонио» не описал помимо любовной драмы живописные горы и морские пейзажи города.

Обновлено 10.09.2011 15:44
Подробнее...
 
Пляжный отдых в Аласио PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
21.06.2012 00:00

Просторные пляжи Алассио считаются самыми чистыми и ухоженными во всей Западной Ривьере. По сути, это - 3,7 км морского берега, покрытого белым, невероятно нежным кварцевым песком. Здесь нет бесплатных городских или диких пляжей, так как вся береговая линия разделена между отелями, поэтому, за то, чтобы попасть на эти песчано-водные просторы, нужно заплатить порядка 15 евро.

Подробнее...
 
Развлечения в Алассио PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
14.06.2012 00:00

В Алассио скучать просто невозможно - курорт предлагает огромное количество развлечений на любой вкус. Даже если совсем не хочется развлекаться, то заняться шопингом не откажется практически никто - на улице Сеттембре расположено множество магазинов, супермаркетов, сувенирных лавок и модных бутиков.

Подробнее...
 
Кухня и рестораны Аласио PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
07.06.2012 00:00

В Алассио рестораны, кафе и маленькие таверны расположены практически повсеместно. Но есть такие местечки, которые необходимо обязательно посетить, пребывая в этом приморском городке на Ривьере. Первым из таких остерий следует назвать Hotel Lamberti, что на улице Gramsci.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 4 из 6