Лигурийское побережье

Опрос

Вы были заграницей?
 

Кто на сайте

Сейчас 4 гостей онлайн
Курорты Лигурийского побережья

Лигурия находится на побережье Тирренского моря, формируя дугу, с Генуэзским заливом в своем центре. Это - гористая и холмистая область Италии, которая включает часть Приморских Альп и Лигурийские Апеннины, шпоры которых погружаются почти всюду в море, оставляя немного места равнинам, которые формируют узкую береговую линию. Лигурия славится своими восхитительными пейзажами. Область разделена на две секции: Ривьера ди Пененте (на запад), от Вентимилья до Генуи, и Ривьера ди Леванте (на восток), от Генуи до Специи. Крайняя полоса Ривьеры ди Леванте известна как “Чинкве Ле Терре” (Пять Земель).



Отели Споторно PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
06.11.2011 09:07

Для тех, кто выбирает спокойный отдых в тихом, но уютном местечке, прекрасно подойдет маленький городок Споторно на Лигурийском побережье. Помимо демократического кемпинга, способного разместить достаточное количество домов на колесах, здесь имеется множество больших и маленьких отелей на любой вкус и кошелек.  Для тех, кто предпочитает комфорт везде и во всем, свои двери откроет отель Royal. Находится он в самой сердцевине города и фасадом практически упирается в морской пляж. 

Подробнее...
 
Спотороно PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
17.10.2011 19:42

Лигурию часто сравнивают с изящной нитью жемчуга. Такой поэтический образ не случаен, ведь этот регион Италии состоит из множества маленьких изящных курортных городков, которые словно жемчужинки нанизаны на нить Лигурийского побережья. 

Одним из таких городков является Споторно. Расположен он недалеко от Генуи, всего в сорока километрах. Такое «громкое» соседство придает Споторно некий налет провинциальности. И действительно, в этот милый, тихий уголок стремятся люди, уставшие от шума, забот и тревог, и Споротно, как лекарь, дает успокоение, умиротворение.

Подробнее...
 
Вентимилья PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
22.11.2011 17:06

Если двигаться со стороны французской границы к побережью Ривьеры-ди-Понте, то среди небольших живописных поселений самым крупным курортным городком будет Вентимилья. 

Подробнее...
 
Диано-Марино - окрестности города PDF Печать E-mail
Автор: Administrator   
28.07.2012 00:00

Окрестности города известны аутентичной деревенькой, в которой сохранились образцы традиционной для этой местности итальянской архитектуры. Форма домой напоминает усеченный конус. Да и вся атмосфера этого местечка сохраняется в традициях исторической культуры и обычаев.

Подробнее...
 
«ПерваяПредыдущая123456СледующаяПоследняя»

Страница 6 из 6